Мастер-класс «Мой инструмент – фортепиано»

Мастер-класс «Мой инструмент – фортепиано» – это идеальный вариант для знакомства с музыкой, ведь фортепиано – это самый распространенный и универсальный инструмент.

Классическая музыка вдохновляет и радует многих людей и такая тенденция продолжается на протяжении многих лет. Самодисциплина, терпение, чувствительность, координация и концентрация внимания – все эти качества развивает музыкальное воспитание.

Игра на фортепиано придает уверенности в себе, стимулирует человека к трудолюбию, способствует лучшему развитию мозга, поддерживает умственную активность и укрепляет память. Фортепиано – волшебный инструмент, который позволяет расслабиться и успокоиться, выразить свои эмоции, независимо от того, слушаете музыку или играете сами.

Участники мастер-класса познакомятся с клавиатурой фортепиано, методами и приемами звукоизвлечения, игры мелодии в ансамбле, подбором по слуху и чувством ритма. Также научатся играть мелодию правой рукой и аккомпанемент левой рукой.

Необходима предварительная запись по телефону: 4-19-32

Троицкое, улица Лазо, 3