Мастер-класс «Кукла оберег»

Испокон веков русские обереги были главными защитниками наших предков от нечисти, напастей и лихих людей. Так на Руси появилась кукла, которая сопровождала человека с рождения и во время всей взрослой жизни. Ее считали помощницей в быту, личной и социальной жизни.

Леспромхозовская библиотека приглашает 21 и 29 июня в 14.00 и 12 и 26 июля в 14.00 на мастер-класс «Кукла оберег», где ребята узнают о старинных традициях изготовления тряпичных кукол и их назначении. Они познакомятся со значением народной куклы в современном обществе, познакомятся с историей создания кукол-оберегов, а также с принципами изготовления кукол. На занятии будет представлена презентация о разновидностях тряпичных кукол и их особенностях. Вооружившись разноцветными лоскутками ткани и нитками, самостоятельно смогут без иголки и ножниц смастерить куколку-оберег для себя и в подарок своим близким.

Во время мастер-класса участники прикоснутся к народному творчеству и почувствуют себя древними славянами!

Крестцы, Лесная улица, 13

Леспромхозовская библиотека