Мастер-класс "Кукла-хороводница"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Хороводница – это игровая кукла, которая развивает мелкую моторику рук, внимание и творческое воображение. Обычно при слове «хоровод» люди представляют движение по кругу девушек в сарафанах. В давние времена все имело смысл. Очень часто игровая кукла делалась не только для забавы, но и для того, чтобы помогла приобрести нужный в работе навык.
Руководитель студии декоративно-прикладного творчества поможет освоить технику изготовления куклы. Научит выбирать подходящие материалы, делать необходимые складки, фиксировать детали, чтобы кукла была прочной и могла кружиться в хороводе.

Мастер-класс будет интересен тем, кто интересуется народными промыслами и хочет научиться создавать «штучные» предметы искусства.

Козловка, Садовая улица, 3А

по вопросам организации