Мастер-класс «Калейдоскоп точек»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Рисование ватными палочками (пуантилизм) вызывает интерес не только у маленьких детей, но и у школьников и даже взрослых.

На мероприятии  ребят познакомят с новой техникой рисования, объяснят значение  термина - пуантилизм. Покажут работы французского художника Жоржа Сёра, объяснят,  на чем основан пуантилизм и о том, что краски на палитре не смешиваются.

Для мастер-класса каждому ребенку будет  подготовлен лист бумаги с аквариумными рыбками, комнатными цветами, воздушными шарами – рисунки получатся яркими, необычными, а еще очень разными.

Рисование в данной технике оказывает широкий простор для детской фантазии, дает ребенку увлечься процессом, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

Славянск-на-Кубани, Школьная улица, 302

По вопросам организации