Мастер-класс «Играем в искусство»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Дети, испытывая потребность в творческой деятельности и реализации собственных замыслов, всегда рады узнать и попробовать что-то новое. Мозаика это один из видов техники, который помогает находить конструктивные способы решения проблемных ситуаций, развивает у учащихся способности ставить задачу, проектировать, визуализировать конечную работу, для представления к чему стремится в ходе занятия. Даже не зная значения слова мозаика – интуитивно ассоциируешь его с чем-то творческим и загадочным. А между тем, такое искусство, как создание мозаики очень древнее – самым первым мозаичным шедеврам, сохранившимся до наших дней, уже более 6 тысяч лет! Мозаика – это волшебство, в процессе которого из маленьких кусочков формируется изображение предметов или целые сюжетные картины. Она тренирует мелкую моторику рук, развивает воображение, пространственное мышление и терпение.

Мероприятие направлено на развитие умения ровно вырезать детали, экономно расходуя бумагу, развивать моторику рук, воображение. Воспитывать аккуратность, дисциплинированность, эстетический вкус.

Славянск-на-Кубани, Школьная улица, 302

По вопросам организации