Мастер – класс «И дивный видится узор»

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Вышивка – это невероятная красота и абсолютная свобода. Не обязательно осваивать много техник, чтобы сделать что-то необычное. Зная несколько простых стежков и имея базовые материалы, можно создать стильную вещь: худи с вышивкой, текстильную сумку или косметичку.

На мероприятии ребята узнают, что на протяжении многих столетий вышивка являлась обязательной частью украшения одежды и быта, сопровождая свой народ с самого рождения: одевали в вышитую одежду, оберегая узорами – оберегами.

Также будет организован мастер-класс «И дивный видится узор». Откроют детям некоторые тайны и маленькие хитрости вышивки. Интересно будет узнать, что каждый узор несет в себе зашифрованный смысл. Узнают об основных приемах вышивки, подготовки ткани, вдевание нити в иглу, закрепление нити на ткани, технике выполнения шва крестик, шва гладью, безопасным приемам работы с материалами и инструментами по вышивке.

Славянск-на-Кубани, Школьная улица, 302

По вопросам организации