Мастер-класс "Художественный"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Старшеклассники познакомятся на выбор с техниками «эбру», «кофе-арт», рисованием акриловыми красками.

Эбру – яркое и завораживающее волшебство рисования красками на воде. Поверхностью для нанесения узора служит специальная жидкость, в которую добавляют экстракт гевеи – он делает ее густой и вязкой, благодаря чему цветные капли не тонут и не смешиваются, как в обычной воде. Эбру не предполагает, что рисунок должен получиться четким и ровным: вся техника основана на абстракции и произвольном узоре.

Кофе-арт – рисование кофейным раствором вызывает не только положительные эмоции, но и заставляет включить свое воображение, проявить фантазию. Кофе-арт – настоящее чудо. Этот способ дает возможность использовать любые техники, существующие в изобразительной деятельности, начиная с тонирования бумаги, заканчивая созданием рисунка.

Работа с акрилом позволяет использовать как традиционные приемы в живописи, так и различные модернистские штучки, дает возможность смешивать стили и техники, что сделает картины интереснее и эмоциональнее.

Дюртюли, ул Озерная, дом 1а

Сахаутдинова В.А.