Мастер-класс "Хочу в актеры!"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

На предлагаемом Кимовской детской школой искусств мастер-классе каждый участник сможет познакомиться с актерской профессией, изучить основы дыхательных упражнений, дикции, а также поучаствовать в постановке актерского этюда. Актерская игра – уникальный вид искусства, совмещающий в себе художественную деятельность, культуру, и в то же время, духовно-нравственное и эстетическое воспитание детей.

Актерское мастерство, как элемент дополнительного образования, может способствовать развитию качеств, которые способны помочь учащемуся в дальнейшей жизни, какой бы профессиональный род деятельности он ни выбрал. К таким качествам можно отнести:

Коммуникабельность

Речь

Логическое и образное мышление, художественное видение

Работа с партнером и публикой

Воображение, наблюдательность, память и т.д.

Ко всему перечисленному, занятия по актерскому мастерству и драматургии включают в себя упражнения по снятию психологических и мышечных зажимов.

Практические занятия по актерскому мастерству дают возможность ребенку выплеснуть накопленные эмоции, чего не позволяет ни один другой вид творческой деятельности, в то же время, они развивают в нем дисциплину и целеустремленность. Актерские тренинги так же способны развить возможность расслабляться и абстрагироваться от внешних факторов в различных ситуациях и моментальную собранность и концентрацию, что так необходимо в жизни современных школьников, что очень актуально.

Кимовск, улица Ленина

по вопросам организации