Мастер-класс «Дощечка из Иске-Казани»

Участникам мастер-класса предлагается выполнить роспись по деревянным разделочным доскам гуашевыми красками. Стилистика росписи, используемая на мастер-классе характерна для Иске-Казани. В ней используется растительный орнамент ярких цветов, но предпочтительно – это оттенки красного, зелёного, жёлтого и оранжевого. Эта роспись передаётся из поколения в поколение. Материал для работы предоставляется музеем-заповедником. Расписанные доски каждый участник забирает с собой домой, где самостоятельно покрывает лаком. Эту дощечку каждый может использовать по своему усмотрению, но главное, что эта работа – подарок из Иске-Казани с местными мотивами, колоритом.

Участники познакомятся с особенностями росписи, с инструментами, необходимыми для росписи изделия и  с последовательностью росписи деревянной разделочной доски.

Время работы 1,5 часа. Индивидуально или для групп до 25 человек.

Запись на мастер-класс по телефону 8(843)657-47-00.

Камаево, Колхозная улица, 12А

Секретарь, прием заявок.