Мастер-класс "Арабески"

«Арабески» - одно из самых первых импрессионистских сочинений в истории музыки и одно из первых крупных произведений Клода Дебюсси. Было написано в период с 1888 по 1891 год и впервые исполнено 23 мая 1894года. Это фортепианный цикл, состоящий из 2-х пьес. Первая «Арабеска» — ми–мажор, Andantino con moto –мечтательная, изящная и элегантная пьеса стала наиболее часто исполняемой из ранних фортепианных произведений Клода Дебюсси, вторая «Арабеске» – соль–мажор, Allegretto scherzando, заметно быстрее и живее первой, с легкой игривостью. По словам самого Дебюсси, она написана в традициях эпохи барокко. Вы прикоснётесь к фортепианному творчеству удивительнейшего композитора Клода Дебюсси, его индивидуальному музыкальному почерку. "Арабески" прозвучат в исполнении блестящего пианиста, лауреата многих международных и Всероссийских конкурсов Евгения Лукъяненко, познакомитесь с особенностями работы над этими произведениями.

Ростов-на-Дону, Профсоюзная улица, 136Б/1А

По любым вопросам