Маршрут «Йошкар-Ола – маленькая Европа»

Автобусно-пешеходная экскурсия

О, да, конечно, кто не мечтает отправиться на экскурсию по Йошкар-Оле – единственному городу в России, начинающемуся на букву «й».

Сегодня столица Марий Эл – это сочное и яркое сочетание древних культурных традиций и новых, уникальных достопримечательностей, событий и туристических событий.

Вы увидите кусочек Европы в самом центре России. На обзорной экскурсии Вас ждет:

Активное знакомство с Набережной Брюгге, которая протянулась вдоль реки Малая Кокшага. Сочные панорамные виды набережной с другого берега реки, живописные улочки города.

Полюбуетесь сказочным театром кукол в стиле средневекового баварского замка «Нойшванштан», узнаете его необычную историю.

Следующей точкой прогулки будет набережная Амстердам – одна из самых красивых и необычных в городе. Прогуляетесь по красивейшей площади Йошкар-Олы, где увидите загадочное здание в венецианском стиле.

Невозможно представить Красный город без скульптуры Йошкиного кота! Вальяжный дворовый кот, который исполнит любые желания, стоит только потереть лапку.

В программу входит посещение Культурно-выставочного центра «Башня», где вас ждут необычные выставки, креативные пространства, экскурсии и прекрасные виды.

В стоимость программы не входит трансфер и питание.

Йошкар-Ола, Советская улица, 153

Отдел туризма