«Малая Родина в ладонях многоцветного мира»

Школьников ждет знакомство с творчеством замечательного ставропольского художника, заслуженного художника РСФСР (1980)   П.М.Гречишкина.

Павел Моисеевич  Гречишкин - известный советский и российский пейзажист, участник Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Ставрополя и Почетный гражданин Ставропольского края, герой труда Ставрополья. Живописные полотна мастера сегодня находятся  в музеях 40 стран мира и в частных коллекциях.

Самая близкая сердцу тема у мастера на протяжении всего творческого пути – Ставрополье. По картинам П.М.Гречишкина можно изучать уникальность  Ставропольского края по разнообразию и богатству   его природы.

На лекции школьники познакомятся с творческой биографией художника, увидят подлинные работы П.М.Гречишкина из фондов музея истории Изобильненского района.

Предварительная запись по телефону 8 (86545) 2 55 90

Изобильный, улица Ленина, 63