"Любовь и благость, мир и радость"

Публичная библиотека города Норильска приглашает молодежь посетить литературно-творческое подворье «Любовь и благость, мир и радость», которое будет приурочено к Пасхальной неделе. Основная тема мероприятия «Русские классики про Пасху». На подворье будут организованы «постоялые номера», каждый из которых будет посвящен произведению русского писателя на пасхальную тему. В каждом номере будут звучат аудио-фрагменты литературных произведений, будут проводится мастер-классы и конкурсы. Используемые произведения в программе литературно-творческого подворья:

«Аромат праздника» (К. Ушинский «Светлое Воскресенье»); «Пасхальный пряник» (Леонид Андреев «Гостинец»); «Яркий колокольчик» (Александр Куприн «Пасхальные колокола»); «Зайчик на палочке» (Алексей Толстой «Детство Никиты»); «Пасхальный кролик» (Александр Афанасьев «Духовная культура славянских народов»); «Пасхальное поздравление» (Иван Шмелев «Лето Господне»). В процессе творчества участники мероприятия погрузятся в атмосферу русской классической литературы и светлого христианского праздника.

Норильск, Ленинский проспект, 20А

По вопросам организации