Литературный вечер "В мире А.Н.Островского"

Литературный вечер

В связи с исполняющимся в 2023 году 200-летием со дня рождения великого русского драматурга А.Н. Островского предлагаем окунутся  в Литературный вечер под названием "В мире А.Н.Островского" познакомится с основными этапами его творчества, произведения которого в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру.

Александр Николаевич Островский — гениальный русский писатель, автор сорока семи оригинальных пьес, создатель русского национального театра.

Глубокая связь драматургии А. Н. Островского с современностью, его огромное значение в развитии искусства были поняты и признаны всеми ведущими деятелями драматического и сценического искусства.

Участников мероприятия ждет:

- знакомство с биографией великого драматурга;

- знакомство с одним из произведений писателя "Дикарка", написанным в 1877-1879 годах, в соавторстве с Н.Соловьевым;

- импровизированное прочтение произведения "Дикарка" по ролям с участниками мероприятия;

- кинолекторий по произведению А.Н.Островского "Дикарка".

Лычково, улица 1 Мая, 20

По вопросам организации