Литературный урок "Капитанская дочка"

Образовательный урок

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Топкинский исторический музей приглашает на литературную встречу "Капитанская дочка". Посетители погрузятся в атмосферу крестьянской  войны под предводительством Пугачева,   познакомятся  с интерьером   русской избы  18-19 вв., ознакомятся с  семейными реликвиями  Гриневых,   бумажными  банкнотами эпохи Екатерины Второй,    медными деньгами и другими предметами, раскрывающими сюжет повести.    Участники урока смогут поработать со старинными словами и пушкинским слогом.  Посещение литературного урока поможет сформировать интерес к музею как основному хранилищу  памятников материальной и духовной культуры.  Для посетителей после знакомства   с музейными экспонатами раскроется быт и историческая  эпоха в повести «Капитанская дочка».

Топки, улица Революции, 26

По вопросам организации