Литературный турнир «Он - наш поэт, он – наша слава!»

Литературный турнир

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Модельная Центральная городская библиотека “Информационно-библиотечный центр “Доступный город” приглашает на литературный турнир «Он - наш поэт, он – наша слава!».

В 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. В честь этого праздника библиотека подготовила литературную программу, которая будет состоять из пяти раундов. В первом раунде участникам предстоит вспомнить произведения Александра Сергеевича по картинам и иллюстрациям, во втором по прозаическим строчкам необходимо угадать, какие поэтические произведения в них скрыты. Третий раунд представляет собой тест на знание отдельных ярких событий в жизни поэта. Четвертый и пятый раунды потребуют от игроков максимальной сосредоточенности и глубоких знаний творчества Александра Сергеевича Пушкина. Каждый правильный отчет на вопросы игры будет приближать команду участников к победе и почетному званию «Знатоки Пушкина».

Читатели, пришедшие в этот день в библиотеку, будут иметь возможность прочитать вслух стихотворения Александра Пушкина, окунуться в эпоху великого поэта, узнать интересные факты, изучить биографию и проникнуться историей его творчества и трагических последних дней.

Кумертау, улица Карла Маркса, 24А

Центральная городская библиотека