Литературный портрет "Поэт поколений-Пушкин"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Ни об одном из русских поэтов не написано столько, сколько о Пушкине, но гений Пушкина и его поэзия все еще остаются загадкой и тайной.  Знакомство с поэтом начнется с рассказа о его биографии, который будет сопровождаться показом видео презентации. Ведущая  познакомит читателей с изданиями поэта, имеющимися в библиотеке. Приглашенные поделятся своими знаниями о произведениях Александра Сергеевича и прочтут любимые строки поэта. В ходе мероприятия будет проведена медиа — викторина «Имя Пушкина в сердце каждого».

В конце мероприятия  познакомятся с выставкой «Великое слово поэта», на которой представлены книжные издания из фонда библиотеки. Все издания можно будет взять для домашнего прочтения.

Благовещенск, улица Комарова, 9

Центральная районная библиотека