Литературный портрет «Писатель-фронтовик»

Образовательный урок

Мероприятие посвящено 100-летию со дня рождения советского писателя, драматурга, сценариста, автора бессмертных произведений, вошедших в фонд русской и советской классики - Бориса Львовича Васильева.

Сотрудники библиотеки познакомят присутствующих с интересными фактами биографии писателя, вспомнят произведения автора, с помощью видеопрезентации продемонстрируют фотографии разных лет, кадры из фильмов, снятых по его произведениям.

Будет показан отрывок из художественного фильма «Офицеры», сюжет которого основан на пьесе «Танкисты» Бориса Васильева. Также будет демонстрироваться видеоклип в исполнении группы «Любэ» «А зори здесь тихие …».

Мероприятие завершит небольшой обзор книжной выставки, на которой размещены книги Бориса Васильева.

Кардымово, улица Ленина, 18