Литературный квиз «Волшебство пушкинского слова»

Нельзя представить себе детство без пушкинского Лукоморья с его сказочными персонажами. Близок Пушкин и юности с её дерзаниями, стремлениями к невозможному. Великая сила поэзии Александра Сергеевича в её безграничности и неисчерпаемости. Быстротекущее время не удаляет, а приближает к нам Пушкина.

В Центральной районной библиотеке пройдёт мероприятие. Подробно ведущая остановится на детстве поэта, на людях, которые его окружали и которые привили ему любовь к русскому языку. Будучи воодушевлен идеями просвещения, будущий поэт черпал вдохновение во встречах с частыми гостями семьи: Карамзиным, Жуковским, Батюшковым, Дмитриевым. Большое влияние на становление личности А. Пушкина оказала учёба в Царском лицее.

Чтобы побороться за звание «Будущий пушкиновед» игрокам придётся побороться и пройти задания. Участники получат маршрутные листы для прохождения испытаний на четырёх станциях: «Родословная», «Стихотворная», «Криминальная» и «Пушкинские герои». На станциях ребятам понадобится хорошая память и эрудированность, ведь предстоит с помощью изображений расшифровать сказки Александра Сергеевича, вспоминать его портреты и стихи, даты, связанные с биографией великого поэта, а также произведения, что легли в основу романсов русских композиторов. За каждый правильный ответ начисляются баллы. Выиграет тот, кто наберёт наибольшее количество баллов.

Азово, площадь Возрождения, 1