Литературный квест «Приключения эрудитов»

Квест

В старейшей библиотеке на Северном Кавказе можно пройти приключенческий книжный квест, позволяющий глубоко погрузиться не только в сокровищницу редких и современных книг, но и в историю самой библиотеки.

Квест проходит в формате путешествия по жанрам литературы, где каждая станция – географический объект, обозначающий литературный жанр. Каждой команде предстоит пройти увлекательные задания.

Участники получают карту Литературной страны с указанием маршрута путешествия. На каждой остановке – в отделах библиотеки команда должна выполнить своё задание или ответить на вопросы викторины, чтобы собрать ключевую фразу.

Участники смогут узнать много интересных таинств из мира литературы, открыть для себя новые запоминающиеся произведения и лучше познакомиться с главной библиотекой региона.

Ставрополь, улица Маршала Жукова, 14

СКУНБ им. М.Ю. Лермонтова