Литературный час «Роковая дуэль»

День памяти поэта Александра Пушкина ежегодно отмечается 10 февраля. Это значимое событие в истории страны и всей мировой литературы. Именно в этот день в 1837 году поэт скончался от ран, полученных во время дуэли в Петербурге на Черной речке.

К этой дате в библиотеке подготовлено мероприятие, участники которого познакомятся с интересными фактами биографии Александра Пушкина, его личностью и чертами характера, основными знаковыми периодами жизни и творчества поэта. Подробно библиотекарь расскажет о череде событий, повлекших за собой роковую дуэль и о последних часах жизни Пушкина. Также участники узнают о дальнейшей судьбе семьи поэта и его потомках, проживающих в настоящее время в разных странах.

Предварительная запись на мероприятие по телефону: 8(34551)6-43-79.

Ишим, Большая улица, 190

По вопросам организации