Литературная гостиная "Изящной лирики перо"

Образовательный урок

В библиотеке для ребят старших классов пройдет литературная гостиная, посвященная жизни и творчеству известных русских поэтов Серебряного века.

Это один из самых плодотворных периодов в русской культуре. Яркой и богатой страницей культуры этого периода стала поэзия, получившая впоследствии название "поэзии Серебряного века". Александр Блок и Марина Цветаева, Валерий Брюсов и Николай Гумилев, Анна Ахматова и Осип Мандельштам, – об этих и других выдающихся личностях расскажут сотрудники библиотеки , представив презентацию и книжную выставку. На протяжении всего мероприятия буду звучать стихи , а также будут исполнены романсы на слова поэтов Серебряного века в исполнении преподавателя музыкальной школы Виктории Казаковой.

Ташино, Юбилейная улица, 4/1

По вопросам организации