Литературно-музыкальное драмеди «Приношение Шаляпину»

Литературно-музыкальное драмеди

Как рассказать молодежи о великом певце Федоре Шаляпине? Конечно, интересно и необычно! Жанр «драмеди» подойдет для этого как нельзя лучше. Он отражает всю жизнь русского гения с ее непростым восхождением на оперный Олимп, радостями и невзгодами, с грандиозным всемирным успехом и трагедией пожизненной эмиграции.

Шаляпин… Это имя гремело на весь мир! Оно знакомо и ценителям оперных шедевров, и людям, которые далеки от классического искусства. И для каждого он был своим. Крестьянский сын и интеллигент, несостоявшийся дворник и мировая знаменитость, любитель азарта и благотворитель, большой артист, силой своего уникального голоса заставлявший зал рыдать и рукоплескать!.. В юбилейный год 150-летия великого русского баса мы расскажем о нем театрально, литературно и музыкально, а главное, оригинально!

Мероприятие проводится в часы работы библиотеки, предварительная запись по телефону 8452261060

Саратов, улица имени П.Н. Яблочкова, 2

По вопросам организации