Литературно-музыкальная гостиная «Вечер романсов»

Встречи

Культурно-досуговый центр с. Большой Вьяс приглашает 27 апреля 2024 года в литературно-музыкальную гостиную на Вечер романсов. В рамках мероприятия присутствующие познакомятся с историей возникновения и развития жанра романса, с творчеством русских композиторов и поэтов, с современным романсом в кинематографе.

В исполнении солистов культурно – досугового центра прозвучат самые пронизывающие и трогательные романсы.

Русский романс полон очарования и светлой грусти. Встреча с ним всегда приятна и желанна. Непостижимый, прекрасный и удивительный, чарующий и волнующий… О романсе можно говорить очень много. Присутствующие зрители на мероприятии прослушают романсы «Я встретил вас», «Гори, гори моя звезда», «Не жалею, не зову, не плачу», «Я помню чудное мгновенье», «Белой акации гроздья душистые», «Не отрекаются, любя» и другие.

Большой Вьяс, Нагорная улица, 4

По вопросам организации