Литературная программа «Уфа в поэзии»

В детской библиотеке состоится литературное мероприятие «Уфа в поэзии», посвященное Всемирному Дню поэзии. Поэзия вечна, вечна, как сама жизнь, нет и не будет конца поэзии, пока жив на земле человек.

В рамках программы пройдет чтение произведений башкирских поэтов, таких как Мустай Карим, Сайфи Кудаш, Хаким Гиляжев, Мажит Гафури и др. Тема поэзии авторов направлена на духовно-нравственное и патриотическое развитие молодых поколений.

У каждого из нас в жизни бывают минуты, когда хочется отойти от текущих проблем и погрузиться в другой, неспокойный и волнующий мир - мир поэзии. И, открыв томик стихов любимого поэта, почувствовать красоту слов и духовный порыв. Гости смогут окунуться в мир поэзии, услышать авторское исполнение стихов Евгения Стремоухова «Башкирская жемчужина», «Домой, в Уфу!» и др.

Участники узнают о том, как поэты воспевали Уфу в своих произведениях, смогут ближе познакомится с их творчеством, примут участие в беседе с обзором книг «Песня родной Уфе».

Уфа, улица Юрия Гагарина, 25/1

Детская библиотека № 11