Литературная композиция «А за ними родина святая»

Спектакль

В районном Доме культуры ко Дню воинской славы России состоится литературно-музыкальная композиция  по произведениям нашей землячки Валентины Ивановны Слядневой. Ее композиции во все времена трогали душу и волновали, а темы военных лет занимают большое место в её творчестве, так как Валентина Ивановна сама из поколения детей - войны.

Главную роль в постановке сыграет режиссер Народного домашнего театра-студии «Оптимисты», заслуженный работник культуры Российской Федерации Литвинов Михаил Данилович. В его репертуаре множество ярких спектаклей, отличающихся гармоничным сочетанием различных сценических жанров. И на этот раз мы увидим органичное сочетание музыки и слова, через которые раскроется пожалуй, самая тяжёлая тема и идея режиссёра.

Постановка не только трогает до глубины души, но ещё и воспитывает дух патриотизма у молодого поколения, позволяет зрителю воочию увидеть события тех страшных лет.

Грачевка, Советская улица, 13

Пугачева Ирина Евгеньевна