Литературная гостиная «Поэзия войны священной»

Литературная гостиная

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась победа нашим дедам и прадедам. В памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество советского народа. В Двинском Доме культуры для учащихся 8-11 классов Корниловской СОШ подготовлена литературно-музыкальная композиция «Поэзия войны священной».

Песни и стихи военных лет по праву можно назвать поэтической летописью Великой Отечественной войны. Они рождались на фронте и в тылу, поднимали бойцов в атаку, согревали сердце на привале, помогали выстоять, выжить и дождаться близких тем, кто оставался у станков и в поле.

Работники Дома культуры познакомят детей с фронтовым творчеством К. Симонова, Б. Окуджавы, Ю. Друниной; расскажут ребятам об историях создания песен «Священная война», «В землянке», «Смуглянка». На мероприятии прозвучат песни военных лет в исполнении детских вокальных коллективов «Акварель», «Калейдоскоп», «Радуга», «Фантазия» и участников художественной самодеятельности.

Также к мероприятию будет оформлена книжная выставка «Автографы Победы».

Двинской, Лесная улица, 20

Дом культуры п.Двинской