Лепка жаворонков из теста

Цель: Приобщение детей и родителей к истокам народной культуры.

Задачи: Продолжать приобщать детей и родителей к культурным наследиям русского народа через заклички, приметы, поговорки и русские народные игры. Обобщить знания о весенних изменениях в живой природе и о перелетных птицах. Развивать творческое воображение, стойкий интерес к продуктивной деятельности. Формировать технические умение и навыки работы с соленым тестом, наносить рисунок на хвост и крылья. Побуждать к использованию дополнительного материала (изюм). Развивать мелкую моторику пальцев рук и кистей. Воспитывать эстетический вкус, умение видеть красоту природы, бережно относиться к птицам. Материал и оборудование: слайдовая презентация, мука, соль, миски, вода, вилки пластиковые, салфетки. Аппаратное и программное обеспечение: экран, ноутбук.

Посетители ознакомятся с техникой лепки из теста и историей появления на Руси обычая изготовления жаворонков.. Дети самостоятельно изготовят жаворонков и запекут их в духовке. Мастер класс сопровождается развлекательной программой и закончится традиционном чаепитием.

Раздорская, улица Ленина, 50

По вопросам