Лекторий «Знаменитые художники-земляки. Ф. Бронников»

Образовательный лекторий

Мероприятие проводится в рамках образовательного лектория «Знаменитые художники-земляки». Эта лекция посвящена русскому художнику, профессору исторической живописи XIX века Ф.А. Бронникову.

Фёдор Андреевич Бронников (1827 – 1902) – мастер исторической и жанровой картины на темы античной истории и современной ему жизни Италии. Также он является автором выразительных портретов и прекрасных итальянских пейзажей. Его лучшие работы экспонировались на Всемирных выставках вместе с выдающимися произведениями других представителей русской школы изобразительного искусства.

Лекция посвящена жизни и творчеству Федора Андреевича Бронникова, художника, который родился в Шадринске и приобрёл европейскую известность. В 2022 году в Зауралье будет отмечаться 195 лет со дня рождения нашего талантливого земляка, вписавшего славную страницу в историю культуры нашего края.

ВНИМАНИЕ! Лекторий проводится только для группового посещения и по предварительной записи по телефону: +7 (3522) 465563.

Курган, улица Максима Горького, 129

Отдел образовательной деятельности