Лекция «Военное детство А.А. Тарковского»

4 апреля 2023 года известному во всём мире  кинорежиссеру,  Андрею Арсеньевичу Тарковскому исполнился бы 91 год. Родился гений кинематографа в селе Завражье Кадыйского района Костромской области. В Историко-культурном музее с. Завражье, который посвящен А.А. Тарковскому и  религиозному мыслителю П.А. Флоренскому. У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Не в срок повзрослевшие, не по годам мудрые и невероятно стойкие маленькие герои. Вот и Андрей Тарковский  застал это нелёгкое время. Благодаря воспоминаниям сестры Андрея Тарковского, из которых состоит лекция,  можно подробнее узнать, как они жили в годы Великой Отечественной войны.

Завражье, Школьная улица, 9

Старший научный сотрудник