Лекция "К.Е. Шулунов. Искусство, вдохновленное жизнью"

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Карл Ефимович Шулунов - известный художник, мастерски изображающий портреты, пейзажи, сюжетно-бытовые и исторические полотна. Художник по происхождению бурят. И, не удивительно, что в работах своих он воспевает тему своего народа, находя в ней и экзотику, и романтику, а главное - духовность.

Его творчество отличает большое жанровое разнообразие и гармоничное сочетание традиций русской реалистической школы и приемов старомонгольского плоскостного письма.

В Национальном музее Усть-Ордынского Бурятского округа 22 марта 2024 года откроется выставка, посвященная творчеству Карла Ефимовича, в честь 85-летия художника. Ряд работ К.Е. Шулунова находится в постоянной экспозиции музея. Лекции будут проведены научными сотрудниками в выставочном зале, речь пойдет о жизни художника и его трудах.

Усть-Ордынский, улица Ленина, 6

Приобретение билетов