Лекция «История Конституции- история страны»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В музейно-выставочном комплексе пройдет лекция, посвященная созданию Главного закона России.

Сотрудники музея расскажут о том, что такое Конституция, для чего она нужна, историю создания главного Закона страны. Продемонстрируют символы государства (флаг, герб и гимн), познакомят со статьями Конституции, которые защищают права детей. Конституция символизирует силу и независимость страны.

Конституция Российской Федерации была принята 12 декабря 1993 года, именно потому эта дата стала государственным праздником. Этот документ гарантирует права и свободы граждан России, независимость и целостность страны, сохранение наследия предков.

Для посетителей лекции будет подготовлена викторина по итогам прослушанного материала.

Новотроицк, Советская улица, 82

По вопросам организации