Лекции в рамках выставки «Күн-коу. Солнце Таймыра»

22 и 23 апреля 2023 г. Национальный художественный музей РС (Я) приглашает на тематические лекции-встречи в рамках публичной программы передвижной выставки таймырских умельцев «Күн-коу. Солнце Таймыра». Лектором выступит председатель общественной организации «Союз хранителей этнокультурных традиций Таймыра» Василий Иванович Батагай.

Мероприятия будут интересны и полезны широкой аудитории — школьникам, студентам, преподавателям, научным сотрудникам и всем, кто интересуется культурой коренных малочисленных народов Севера.

Мероприятия состоятся 22 и 23 апреля 2023 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж. Предварительная запись по телефону: 8 (4112) 33-52-79.

Выставка «Күн-коу. Солнце Таймыра» будет работать для всех посетителей с 22 апреля по 29 мая 2023 г. в основном здании музея по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, 9, 3 этаж.

Якутск, улица Кирова, 9