Квизбук «Севастополь – территория открытий»

Севастополь - жемчужина Крымского полуострова.  Это не только самый большой по площади регион в Крыму, но и самый разнообразный и насыщенный по интересным местам и достопримечательностям. Здесь есть все, что может заинтересовать абсолютно любого: памятники архитектуры, культуры, истории и природы.

А знаете ли вы, что Севастополь был создан в конце 18 века по директиве Суворова, а название городу придумала российская императрица Екатерина Вторая? Считается, что православие на Русь пришло именно с этих земель. По преданию, в древнем Херсонесе состоялось крещение великого князя Владимира. В 1893 году в крепости Севастополь устроена собственная почтовая голубиная станция. Личный состав станции был таковым: один офицер, один надзиратель, два надсмотрщика и 250 голубей. Что в музее медицины госпиталя Черноморского флота МО РФ в Севастополе хранятся инструменты из полевого хирургического набора, которые использовал Николай Пирогов? Именно он во время Крымской войны первым внедрил гипсовую повязку, применил хлороформ для наркоза.

Если ваш ответ «Нет», тогда собирайте команду друзей и примите участие в познавательной игре. Квизбук «Севастополь – территория открытий» состоит из пяти раундов «Литература», «История», «Кинематограф», «Музыка», «Достопримечательности».

Не упускай возможность проверить и пополнить свои знания о Севастополе!

Усть-Илимск, улица Героев Труда, 21

библиотека им.Ю.Ф. Федотова