Квиз «Ярославский литературный дилижанс»

Квиз

Квиз состоит из пяти остановок, каждая из которых представляет определенный пласт краеведческой литературы от древности до сегодняшнего дня. В игровой форме участники узнают о поэтах и писателях не только земляках, но и о тех, кого судьба ненадолго привела в Ярославль, а также о том, как древний город нашел отражение в их творчестве. Каждая остановка представит известные и малознакомые литературные имена.

В ходе квиза участники по литературным и музыкальным отрывкам будут узнавать интересные факты из творческой биографии писателей и поэтов, читать стихи и импровизировать, представив себя автором известных поэтических строк.

На развернутых книжно-иллюстративных выставках будет представлена краеведческая литература. Надеемся, что всех ожидают настоящие литературные открытия.

Ярославль, ул Труфанова, дом 17, корпус 2

Библиотека-филиал № 8 имени К. Д. Бальмонта