Квиз «Век Астафьева

Командное состязание, посвященное творчеству сибирского писателя Виктора Петровича Астафьева, — это отличная возможность для молодёжи проверить свои знания. Это особенно актуально в год 100-летия со дня рождения автора. Игроков ждут пять раундов. Им предстоит угадать астафьевское произведение по описанию, расставить в хронологическом порядке события из разных периодов его жизни, догадаться о значении диалектных сибирских слов, поиграть в игру «Правда или вымысел?». В ходе мероприятия молодые люди смогут систематизировать свои знания о литературе родного края, о биографии и творчестве В.П. Астафьева. Участники получат опыт работы в команде, «прокачают» не только свои знания, но и коммуникативные навыки. Мероприятие проводится специалистами библиотеки, имеющими высшее филологическое образование, а также опыт проведения интеллектуально – развлекательных игр.

Лесосибирск, улица Белинского, 11

Центральная городская библиотека им. А.П. Чехова