Квиз «Крым – край загадок и чудес»

Квиз

В нашей стране есть немало удивительных мест, которыми можно бесконечно восхищаться и удивляться. Один из таких уголков России – это Крымский полуостров, древняя Таврида. Участников ждет познавательный командный квиз, в ходе которого ребята проявят не только знания, творческие способности, эрудицию и находчивость, но и расширят свой кругозор, выполняя задания, связанные с природными, архитектурными и культурными объектами Крымского полуострова.

Квиз состоит из шести туров:

1.      «Жемчужное ожерелье Крыма» - участники ответят на вопросы интерактивной викторины об уникальных природных объектах Крымского полуострова.

2.       «Мифы и легенды Крыма» - ребята совершат погружение в легенды и мифы народов Крыма.

3.      «Крым в кинокадре» - игроки выполнят задания видеовикторины по отечественным художественным фильмам, снятым в Крыму.

4.      «Дворцы и парки Таврии» - игроки должны правильно сопоставить описание какого-либо архитектурного объекта Крыма с его изображением.

5.      ««Артек» - большое путешествие в мечту» - игроки совершат виртуальное путешествие в международный центр детского отдыха.

6.      «Севастополь - город русской славы» - участники квиза ответят на вопросы историко-культурной викторины о городе Севастополе.

В мероприятии могут принять участие подростки и молодежь от 14 до 22 лет, которые самостоятельно формируют свои команды. В одной команде может быть до 10 участников. Максимальное количество участников – до 30 человек. Продолжительность мероприятия – до 1,5 ч.

Ачинск, 5-й микрорайон, 10

Сотникова Татьяна Анатольевна