КВИЗ «История малой Родины»

Княжпогостский районный историко-краеведческий музей предлагает пройти интеллектуальную игру КВИЗ «История малой Родины».

У каждого народа своя история, свои герои, своя память. Древний Коми  край, известный пушниной, рыбой, своими лесами, реками и озерами - часть истории России.

Княжпогостская  земля богата своими культурными традициями, на нашей земле родились, жили и творили выдающиеся поэты и писатели, ученые- профессора и академики, художники и спортсмены и люди других не менее важных профессий .

Все мы должны знать историю своей малой Родины, помнить выдающиеся вехи в ее развитии, чтить память о героях Княжпогостской  земли, восхищаться творческом наших знаменитых земляков.

А сегодняшние конкурсные задания дадут возможность вам проверить свои знания по краеведению, заинтересовать (мы на это надеемся) и подтолкнуть к дальнейшему изучению истории и современности Княжпогостского района и Республики Коми.

Емва, улица Дзержинского

По вопросам организации