Квест «В гости приглашает Русская изба»

квест

Русская изба - это удивительный мир старины. Тут и русская печь с чугунками и ухватами, и стол с самоваром, и домотканые половики и много других предметов русского быта.

12 и 19 апреля в 14 часов Леспромхозовская библиотека для школьников и студентов проведёт квест «В гости приглашает Русская изба».

Участники мероприятия совершат увлекательное путешествие в далекое прошлое и узнают о традициях и обычаях русского народа. Узнают из чего строили избы и хаты, что такое «красный угол», «бабий кут» и «мужская лавка». Все желающие смогут поучаствовать в перематывании ниток, нанизывании сушек на бечевку, просеивании муки и сделать куклу из лыка. Также присутствующие узнают о том, кто такой домовой и какое значение в жизни предков имели огонь и печь.

Крестцы, Лесная улица, 13

Леспромхозовская библиотека