Квест «Тайны Ткацкого двора»

«Осенью 1836 г. старанием винного пристава В. И. Зелинского против нынешних присутственных мест, …, к реке Нерехте раскинут публичный регулярный сад…»

Именно так описывается в книге главного историка Нерехтского края М. Я. Диева начало существования самого старого парка на территории Нерехты. История этого парка длиной почти в 200 лет. Периоды расцвета сменяло запустение, но он всегда был излюбленным местом отдыха нерехтчан. Вот и сейчас мы видим новое возрождение парка. Обновленный парк «Текстильщик» - «Ткацкий двор» соединил в себе историческую достоверность и современное оборудование, а также сохранил свои тайны.

Почему спустя столько лет его назвали «Ткацкий Двор»? Отчего главная лавка выполнена в виде прялки? Из каких нитей ткали полотно в Нерехте и какое отношение к ткачеству имеет фамилия «Брюханов»?  Ответить на эти вопросы вы сможете, пройдя квест-игру «Тайны Ткацкого Двора». Изучая арт-объекты, панорамы, информационные стенды и таблички вы сможете прикоснуться к истории парка и узнать новые факты и подробности из истории Нерехты. А после успешного прохождения Вас ждет непременный приз, содержание которого мы оставим на время в секрете.

Для участия необходимо: приложение для считывания QR-кодов, выход в интернет, карандаш, ластик и, конечно, хорошее настроение!

Время проведения: 45-60 мин. Квест проводится по предварительной записи. Телефон для связи: 8(49431) 7-52-60 (Майорова Ольга Михайловна).

Нерехта, улица Чкалова, 16

Неркхтский краеведческий музей имени Н. П. Родионовой