Квест «Он сказал: «Поехали!»

квест

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

12 апреля в Центральной районной библиотеке пройдет квест – игра, посвященная дню космонавтики и 90– летию советского летчика–космонавта Юрия Гагарина. В ходе мероприятия участники познакомятся с биографией космонавта и совершат увлекательное путешествие по космосу. Они побывают на нескольких планетах:

«Планета знаний» – викторина с вопросами о космосе и космонавтах;

«Планета забавы» – назвать 5 сказок, мультфильмов или песен, в названиях которых встречаются «космические слова»: звезда, солнце, планеты и другие;

«Планета путеводных звезд» – нужно будет решить примеры, по одному на каждую звезду, за которой спрятана буква;

«Планета загадок» – загадки на космическую тему;

«Планета штурманов» – командная игра;

«Планета силачей» – спортивные состязания.

К мероприятию будет подготовлена выставка «Летчики – космонавты», которая познакомит ребят с героями космонавтами, изданиями энциклопедий на космическую тему, с художественными и научно-популярными книгами.

Духовщина

по вопросам организации