Квест "Молодежь в тренде "

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

24 апреля – Международный День солидарности молодежи.Эта дата отмечается ежегодно в день, когда на заключительном заседании Бандунгской конференции стран Азии и Африки в 1955 году было принято решение объявить 24 апреля Международным Днем солидарности молодежи в борьбе против колониализма и за мирное существование. Этот день широко празднуется с 1957 года по решению Всемирной федерации демократической молодежи для поднятия и решения проблем социальной защиты молодежи, государственной молодежной политики, образования, культуры и досуга.

В связи с этой датой сотрудники музея расскажут об истории возникновения этой даты, о ее традициях, обсудят с присутствующими проблемы, которые волнуют многих молодых людей и напомнят, что главная цель праздника – сплотить молодежь, укрепить ее единство в борьбе за мир.

В рамках проведения данного мероприятия с присутствующими будут проведены командные игры и конкурсы, а также будет продемонстрирована презентация, посвященная Международному дню солидарности молодежи.

Шаран, Пролетарская улица, 2