Квест "И край родной откроет тайны"

Квест

Игра пройдет в экспозиционных залах музея. Отвечая на вопросы, участники узнают интересные факты из жизни района – от обитания здесь первобытных людей до дня сегодняшнего. Часть ответов зашифрована в QR-кодах. Использование телефона для их считывания покажет ребятам, что с помощью гаджетов можно не только развлекаться, но и получать полезную информацию.

Почему Куйтун так назван? Какое полезное ископаемое есть в районе в большом количестве, но почему его не добывают? Какие народы заселяли эти земли до прихода русских? Что такое дрань и зачем она нужна? Что такое «Куйтунский мир» и как он связан с Гражданской войной? Что общего у района с Юрием Гагариным? И еще много интересного таит в себе история здешних мест.

Сопровождающий сотрудник музея поможет ориентироваться в маршруте, научит расшифровывать музейные этикетки, даст подсказки, где искать нужную витрину или стенд.

Пройти квест можно как самостоятельно, так и в команде. Оптимальное количество игроков – до 15 человек. При командном участии обязательна предварительная запись по телефону: +7 (39536) 517-93.

Куйтун, улица Красного Октября, 36

Научный сотрудник