Курс Студии этнической моды «Луло»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Луло - это студия этнической моды и дизайна, где гармонично переплетаются традиции предков с мировыми трендами в области моды и дизайна, где сохраняются ремёсла и открывается взгляд на новое видение привычных вещей. Мастера Центра Ремёсел сохраняют традиции и возрождают ремёсла, изучают современные тенденции моды и дизайна, и, объединяя традиции с трендами, создают новые прекрасные вещи.

На курсе вас познакомят с древним искусством окрашивания ткани натуральными природными красителями, поможет погрузиться в творчество и приблизиться к природе.

Участники занятия узнают о том, в чем заключается особенность красильных растений, какие из них произрастают на территории Удмуртии, какие цвета можно получить с помощью того или иного растения. Окрасив платок, посетители не только познакомятся с технологией окрашивания ткани, но и научатся закреплять полученный цвет.

Все материалы предоставляются.

Курс занятий в студии этнической моды «Луло» включает в себя четыре занятия.

Руководитель студии: Сергеева Анна Владимировна, стилист-имиджмейкер, член союза дизайнеров России, автор монографии «Цветовой код Удмуртской республики», заведующая отдела ткачества и художественного текстиля АУК УР НЦТИиР, участник и лауреат российских и международных конференций.

Ижевск, улица имени Вадима Сивкова, 173

Сергеева А. В.