«Культурный код Салавата» - виртуальная экскурсия.

Все еще думаете, что стрит-арт - это только надписи на стенах? Тогда пора окунуться в культуру уличного искусства, имеющую долгую историю, которая в нашем городе началась с середины XX века и открыть для себя новый Салават.

Вы сможете увидеть шедевры советского уличного искусства,  входящие в государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ в качестве объекта культурного наследия муниципального значения. Познакомитесь с именами главных городских художников и историями создания отдельных произведений. Но главное, благодаря историческому экскурсу и рассказу о терминологии стрит-арта, подкрепленному наглядными примерами, вы разберётесь во всех видах уличного искусства, научитесь их различать, поймёте, зачем оно существует и почему является одной из главных особенностей развитого современного города.

Виртуальная экскурсия доступна для посещения как в картинной галерее, так и в качестве выездного мероприятия.

Экскурсия предназначена для организованных групп. Телефон для справок: +7 (34763) 5-18-45, 5-55-10.

Салават, Первомайская улица

Салаватская картинная галерея