«Кукольный театр в музее»

Кукольный спектакль

Музей П.П.Семёнова-Тян-Шанского приглашает детей и их родителей на по-настоящему сказочное мероприятие – кукольный театр в музее. «Сказка ложь, да в ней намёк» - гласит народная мудрость, которой следуют сотрудники при подготовке спектаклей  для детей 3-12 лет.
Дети с раннего возраста очень любят слушать сказки. Сказка – это способ общения взрослого и ребёнка на понятном ему языке и первый маленький жизненный урок. Сказка формирует у малыша на всю жизнь основы поведения и общения, учит упорству, терпению, умению ставить цели и идти к ним. Слушая сказки, дети накапливают в подсознании механизмы решения жизненных ситуаций, которые при необходимости активизируются. Именно через сказку ребенку становятся доступны знания об окружающем его мире, взаимоотношениях людей. Вниманию маленьких  зрителей будут предложены кукольные спектакли по таким сказкам, как «Колобок», «Репка», «Красная Шапочка», «Заюшкина избушка» и другие.

Гремячка

По вопросам организации