Познавательная программа "День угощения Домового"

познавательная программа

Многие современные праздники имеют древние корни. У славянских народов также сохранилось немало традиций, которые почитаются и в наши дни. Одним из таких древних обрядов, который постепенно превратился в праздник, является день угощения домового — доброго духа, защищающего жилище от злых сил. Откуда же взялся Домовой? Что это за необычный персонаж, являющийся людям в образе маленького старичка? Об этом и многом другом поведает ребятам сам именинник — Домовёнок Книголюб, живущий в библиотеке. Участники познавательной программы «Кудесы - день угощения домового!» познакомятся с традициями и обрядами праздника. Ребята примут участие в конкурсах, веселых играх, ответят на интересные загадки от Домового, где каждый сможет вспомнить сказку из своего детства про одного очень милого и забавного Домовенка. А также покажут свои литературные знания, заглянув в сундук к Домовому и ответив на вопросы викторины. Вас ждет интересное познавательное занятие, ведь наш библиотечный Домовой хранит много загадок и тайн.

Мыт, Восточная улица, 42

МКУ "Мытский ЦК и Д"