"Кто они, герои Отечества?"

Музейный урок

Шадринский краеведческий музей приглашает на музейный урок. 9  мая наша страна отмечала 77-летие Великой Победы, но не только в этот день мы вспоминаем героев войны.  9 декабря 2007 г. в Россию вернулся праздник - День героев Отечества. В царской России это был праздник георгиевских кавалеров. Именно в этот день, 9 декабря 1769 г., Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца для офицеров и генералов, которые проявили доблесть, отвагу и смелость в бою. По значимости орден был высшей боевой наградой России. Сейчас День героев Отечества - это праздник не только георгиевских кавалеров, в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и возрожденного ордена Святого Георгия Победоносца. Этот праздник очень важен для России, ведь в нем соединяются традиции, подвиги и герои русской армии со дня ее создания и до сегодняшних дней.

Так кто же они, герои Отечества? О некоторых из них вы узнаете, побывав на этом мероприятии.

Шадринск, улица Свердлова, 41

По вопросам организации