Краеведческое путешествие «Хранитель памяти – музей…»

Краеведческое путешествие

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Каждый музей имеет свою неповторимую историю. Музей – это кладовые культуры человечества, хранилище его духовного опыта. Участники совершат увлекательное путешествие в Национальный музей Республики Башкортостан. Мероприятие начнется с небольшого исторического экскурса в историю возникновения, становления и развития музейного дела в Башкортостане, обзора об уникальных экспонатах и предметах, представленных в экспозиционных залах. Услышат рассказ о работе музея по сохранению бесценных экспонатов, истории родного края для будущих поколений, ознакомятся с живописными иллюстрациями, репродукциями картин Ахмата Лутфуллина, Адии Ситдиковой и других художников. Демонстрационные материалы, литература о музее будут интересны для всех присутствующих. Ребята примут участие в викторине «Живописный мой край» и ознакомятся с материалами книжно-иллюстрированной выставки по теме. Встреча в библиотеке пройдет интересно и познавательно.

Резяпово, ул Центральная, здание 46

МАУК Чекмагушевская ЦМБ