Краеведческая игра-викторина «Знай местных уроженцев»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Люди – главный потенциал города, его достояние. С Гороховецкой землей связано много талантливых людей, внесших весомый вклад в развитие не только города, но и всей страны. Библиотекари на мероприятии в интересной форме поведают некоторые истории судеб этих интересных людей. Ребята узнают об ученом-гидрогеологе Ф.П. Саваренском, поэте П.П. Булыгине, первооткрывателе Антарктиды, ректоре Казанского университета И.М. Симонове, художнике Ю.М. Кузнецове. Слайдовая презентация поможет представить этих людей, познакомиться с их трудами, творчеством. Игра позволит в увлекательной форме закрепить информацию об этих людях, узнать интересные факты  из их биографии. Причастность молодежи к месту, где родились эти талантливые люди, позволит им горлиться своей малой родиной.

Гороховец, Советская улица, 16

покупка билетов